Все вопросы о Audi A4

Вин на моем авто переварен - каковы следующие процедуры и сценарии развития?

купил авто у одного товарища, поехал ставить через 10 дней на учет и сотрудник отправил авто на экпертизу и доки изъяли в мвд. ездил на криминалистическую экспертизу, она показала что вин переварен, каковы будут следующие варианты развития данного сценария? и что мне делать с таким авто? спасибо
5 ответов
  • Здравствуйте! На основании криминалистической экспертизы в перерегистрации автомобиля в ГИБДД на нового владельца будет отказано. В данном случае Вам лучше расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, вернуть автомобиль бывшему владельцу и потребовать за него уплаченные деньги.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • а другие варианты есть? сами понимаете, никто не согласится просто так отдать такие деньги, да и через суд выплаты могут растянуться на месяцы, да и сумма в ДКП указана меньше, почти в половину.
    Санкт-Петербург, Audi A4
  • Либо добиваться постановки на учет через суд (сначала обратиться с заявлением о постановке на учет автомобиля и при усном отказе, потребовать письменный, далее обращаетесь в суд). Для этого Вам следует привлечь хорошего юриста, имеющего практику в данном направлении.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Т.е такой вариант постановки авто на учет с перевареным вином существует, если авто окажется не в угоне? и меня признают владельцем авто!?
    Санкт-Петербург, Audi A4
  • Да если автомобиль окажется не в угоне можно через суд признать Вас добросовестным преобретателем.
    Москва, Chevrolet Cruze