Все вопросы о Audi A4

Стук при начале движения Audi A4 B5

на первой передаче отпускаю сцепление происходит толчок снизупод днищем.при движении на вторую передачу бывает тоже толчек ,но менее отчетливо.На задней тоже самое. Меняли комплект сцепления,наружные шрузы.Свободный ход валов между наружными и внутренними шрузами такой- со стороны водителя 4-6 мм. . со стороны пассажира 0.5-1 мм. Если очень тихонько отпускаю сцепление ,то бывает и без стука Стук только со стороны водителя. со стоноы пассажира стук не чувствуется.что это и как лечить
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите пожалуйста, а на яме пробовали начать движение, а снизу прослушать, от куда точно идет стук?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По описанию похоже, что именно повышенный люфт и звучит. Судя по всему, причиной люфта является износ шлицевых соединений. Это не ремонтируется доступными методами, это устраняется только заменой привода.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, виной стука также может быть внутренняя граната, причём это не единичный случай на А4. Действительно попробуйте тронуться на яме с помощником или на 4-х стоечном подъемнике, обычно снизу звук определяется гораздо лучше.
    Mazda 3
  • шлицевые соединения это шрузы и валы между ними? На подъемник я записался 09.08.Мне попробовать переключать передачи когда машина висит на подъемнике?
    Санкт-Петербург, Audi A4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Шлицевое соединение - это привод и ступица, или привод и коробка (схема на фото). Переключать передачи не обязательно, важен сам момент трогания. И не забудьте про внутренние гранаты.
    Mazda 3
  • т.е. на подвешенной машине смотреть люфт на наружном и внутреннем шрузе. Так?
    Санкт-Петербург, Audi A4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Люфт в шлицевом соединении только под нагрузкой при трогании. Т.е. либо на яме, либо на 4-х стоечном подъемнике, чтобы автомобиль стоял на колесах. Люфт в шлицевом не всегда проявляется в свободном вращении. А гранаты можно как и на подъемнике, так и при тест-драйве с механиком, чтобы он послушал характер звука.
    Mazda 3