Все вопросы о Audi A4

Слив масла с двигателя при переливе Audi A4

Добрый!высветилась на приборной доске масленка,а снизу перечеркнутый кружок. Долили нужного масла(литр). долго не могли проверить,что там (щупа нет!) по бортовому компьютеру. Неск дней спустя опять нажимаю car - уровень масла. высвечивается понизьте уровень масла. в салон ауди подъеду только через неделю,здесь нет,а ехать мне 1,5 тыс км до дома. что делать? Идти сливать в местное автообслуживание боязно,ребята не оч разбираются.сплошная электроника(( Ауди а4 2015 год на счёт модификации (у вас в запросе) не уверена. V 1.8, 170 лс. Автомат,седан))спасибо!
1 ответ
  • Здравствуйте!
    Проверьте еще раз уровень масла по схеме, описанной в статье: https://blamper.ru/auto/audi/a4/wiki/tehnicheskie-zhidkosti/proverka-urovnya-motornogo-masla-na-audi-a4-v8-11642
    А масло отобрать лучше через патрубок проверки уровня масла(он есть в любом случае, для сервисной проверки уровня, просто с заглушкой вместо щупа). Поищите между пластмассой под капотом.
    Вынимайте заглушку, и в отверстие шланг.
    Берите большой медицинский шприц, и шланг подходящего размера( можно тоже медицинский, для систем, капельниц).
    И отбирайте по 100-200 грамм, проверяя уровень.
    Рекомендация "долейте литр" это общая норма при малом уровне, иногда хватит и 500 грамм, но так как щупа нет, принято сразу лить по литру.

    Если это не получится сделать, то обращайтесь в сервис - много знаний там не нужно, просто слить масло с двигателя, путем выворачивания на короткое время сливной пробки. Проблема в том, что мастер искупает руки в масле, и можно пережать/недожать сливную пробку. Но это уже действительно нужно "уметь" делать.
    Херсон, Skoda Octavia