Все вопросы о Audi A4

Почему появляется ощутимая вибрация по кузову при движении от 10 км/ч Audi A4?

Ощутимая вибрация от 10км/ч, пик её приходится от 30 до 50км/ч при оборотах около 2500 об/мин, дальше по угасанию, но не пропадает, около 130км/ч по кузову идёт мелкая дрожь. Опоры целые, подвесной кардана в норме, колёса и балансировка в норме, радиальных люфтов в приводах нет, мотор работает ровно, коробка не пинается, но вибрация как будто от ходовой. Всю голову сломал! Буду благодарен за совет! Заранее спасибо!
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Учитывая проведенные проверки, причина может в дисбалансе карданного вала - его стоит проверить в первую очередь. Также причина может быть в дисбалансе (или повреждении) полуосей. Их также следует проверить.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер! Началось всё несколько дней назад, никаких ударов и экстримальных ситуаций не было, просто спокойная езда на работу и обратно. Единственное что было, это потеря герметичности пыльник переднего правого внутреннего трипоида, смазка конечно успела превратиться в эмульсии, но ни люфт и износа практически нет. Кстати, не маловыжный факт, вибрация только при нагрузке, только акселератор отпускаешь всё пропадает, и конечно субъективно, но при левом(в особенности) и при правом её тоже приктически нет, не важно под нагрузкой или нет!
    Нижний Новгород, Audi A4
  • Учитывая описанную ситуацию - в первую очередь необходимо проверять полуоси (а точнее шрусы полуосей).
    Также источниками вибрации могут быть маховик двигателя, а также сама КПП.
    Россия, Subaru Legacy
  • Завтра попробую на подъемник заехать, посмотрю что именно там происходит. Спасибо за ответ и за советы!
    Нижний Новгород, Audi A4
  • Обращайтесь.
    Всегда рады ответить на все Ваши вопросы.
    Россия, Subaru Legacy