Все вопросы о Audi A4

По какой причине после часа езды загорается EPC?

Здравствуйте. После 1 часа езды по городу начинает загораться EPC . Когда глушу завожу всё нормально минут 5 примерно и потом опять. Автомобиль постоянно переходит в аварийный режим и ездить не возможно.Диагностика показала ошибку управления дроcельной заслонкой. ( ошибка 17953 P1545 Неисправность управления дроссельной заслонки ).Сняли , промыли, поставили и адаптировали. Результата 0 так же загорается и таже ошибка выскакивает стирание ошибки тоже делу не помогает. Говорят надо менять дроссель, но у одного парня на форуме читал тоже такая проблема была. Он поменял дроссель делу не помогло. Как решил не знаю. Заменил датчики ДМРВ и Лямбду , проверили на подсос воздуха, подсоса нет. Заменили свечи и фильтра .Помыли форсунки ультразвуком , состояние форсунок отличное. В интернете читал что иногда на мозги вода попадает и проблемы начинаются. Но у меня не могла туда попасть вода . Прошу вашей помощи.Машина Аudi А4 2000 г.в 1.6 ANA.
7 ответов
  • ошибка на диагностике 17953 P1545 Неисправность управления дроссельной заслонки
    Санкт-Петербург, Audi A4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В приводе дроссельной заслонки установлены два потенциометра, которые должны менять показания синхронно. Если соотношение сигналов смещается, появляется ошибка. Устранить её можно заменой дросселя. Разбирать в надежде починить не стоит свеч.
  • Как я писал у человека тоже была такая проблема . Дросель заменил и не устранилась. Ещё есть варианты?
    Санкт-Петербург, Audi A4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А при чём тут какой-то человек? Вы себе и представить не можете, сколько результативных замен при этих проявлениях у сотен СТО! Будем учитывать одного человека, написавшего что-то там в интернет?
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А варианты ещё есть, только решение иных проблем под силу уже опытному диагносту-электрику.
  • Спасибо . За подробный ответ
    Санкт-Петербург, Audi A4
  • Алексей поменял дроссель. Проблема исчезла спасибо .
    Санкт-Петербург, Audi A4