Все вопросы о Audi A4

По какой причине авто дымит синим дымон?

Дымит синим дымом если постоит 5-10 минут или после интенсивных скоростей под 180-200 км \ч.Опять же при остановке на холостых.При ускорении не дымит вообще.
5 ответов
  • Проверить проверить колпачки ли это можно- на месте разгазовать до 5000 оборотов, примерно в этом районе поиграть газом секунд 15, отпустить газ - если появляется синий дым под холостые - точно МСК. Но может быть так, что проблема и в колпачках, и в кольцах.
    Симферополь, Kia Rio
  • Проверить колпачки ли это можно- на месте разгазовать до 5000 оборотов, примерно в этом районе поиграть газом секунд 15, отпустить газ - если появляется синий дым под холостые - точно МСК. Но может быть так, что проблема и в колпачках, и в кольцах.
    Симферополь, Kia Rio
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как вариант, не справляются сальники клапанов на больших оборотах. На высоких оборотах производительность масляного насоса растет, и сальники уже не могут так быстро снимать масло, в результате масло во впуске.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • И кстати, проверьте свечи. Если свечи чистые- значит дело не в МСК, а в кольцах.
    Симферополь, Kia Rio
  • Старым дедовским методом проверить почему уходит масло- замер компрессии на сухую, и замер при залитом в цилиндре масле (полшприца например 20 кубиков). Если компрессия повысилась- то дело в кольцах- если нет- то или клапана негерметичны, или направляйки клапанов или м/с колпачки.
    Россия, Renault Fluence