Все вопросы о Audi A4

Плавают обороты холостого хода Audi A4 B7

Что делать если плавают хх обороты, при езде при включение нетрали обороты валяться до 250-400 потом подымаються обратно до 800 и все равно чутка плавают, дыр на выпуске нет! пресовали, помененны дпкв, дпрв, дтож, лямбы обе, дмрв, все фильтра новые. При повороте руля или включения стекло подъёмника (момент срабатывания концевика) тоже идёт провал хх оборотов, официалы приговорили гену(поменяли, ничего не изменилось, послал их после этого) Ошибок ваг ком не даёт, компрессия по 13.5, давление топлива тоже в норме. Уже руки прям опустились.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Проверьте нет ли подсоса воздуха во впуске, почистите/проверьте регулятор холостого хода (при наличии) и дроссельную заслонку.
    Балаково, Kia Ceed
  • Рхх нету дроссель полностью электронный, на счёт дз, договаривался с магазином что бы новый поставить если он купить(новый адапптировали при установки) , но увы это не он, впуск пресовали, возможны ли такие симптомы из за плохой массы?
    Москва, Audi A4
  • Проверить массу не помешает. Если угол открытия дроссельной заслонки не меняется в момент неисправности (это можно проверить сканером), то нужно еще проверить расходомер воздуха (подачу воздуха) и распыл форсунок (импульс на форсунки).
    Балаково, Kia Ceed