Все вопросы о Audi A4

Не заводится двигатель после снятия со штатной охранной системы Audi A4 B5

Здравствуйте! Помогите решить ребус. После постановки и снятия с охраны штатным брелоком-ключом (других навесных сигнализаций нет), авто не заводится, даже не схватывает, только крутит стартер. Сняв клемму АКБ на 5-10 минут машина заводится и работает как положено и так постоянно. Диагностику делали лаунчем x431-4 по двигателю-ничего серьёзного, а по иммо. пишет-" получены неожиданные данные". Снимал, паял щиток приборов и главное реле (на всякий случай)-толку ноль! Ключ один. 
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Диагностику необходимо провести оригинальным сканером и проверить (по рекомендации сканера) параметры работы иммобилайзера, его антенны. Проблема может быть в самом иммобилайзере, в антенне, возможно происходит программный сбой а после снятия клеммы работа восстанавливается. Желательно установить подменный иммобилайзер для проверки.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Нужна конкретика по коду, которую даст скорее всего только VagCom. Проблема похоже с иммобилайзером. Но вот в чем именно, надо разбираться с помощью сканера и ряда проверок.
    А после началось такое? Что-нибудь с автомобилем делали? С помощью второго ключа не пробовали заводить? Тоже самое?
    Mazda 3
  • Да, была там сигнализация старая произошёл конфликт и с этого началось. Я её демонтировал, но блокировок от неё к штатным цепям не было. И по началу глюк проявлялся не всегда-день, два было и без проблем.
    Тула, Audi A4
  • А с другими ключами не экспериментировали. Ключ один, таблички с логином тоже нет.
    Тула, Audi A4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже, блокировки были, но вы их не нашли. Возможно радиореле где-то установлено. В любом случае, нужно по месту проверять питание блоков, участвующих в обмене данными и проводку цифровой шины.
  • В 1999 году были радиореле?
    Тула, Audi A4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Самый расцвет.
  • Понятно, значит к официалам. Лаунч подвёл, хотя много что и может, кроме диагностики.
    Тула, Audi A4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    К официалам не стоит, если не они ставили сигналку. Нужен просто толковый диагност электрик.