Все вопросы о Audi A4

Не заводится Audi A4

Прокачивал систему охлаждения со спускника брызнул антифриз. Заглушил машину. Попробовал завести, стартер не крутит, щелкает втягивающее и еще какая то релюшка с лева. после нескольких попыток пуска стартер стал крутить, но искры нет ни на одном цилиндре. Проверил все разъемы датчиков - все сухо, предохранители все целые. топливный насос крутит. Что делать где еще поискать
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Все зависит от того, куда попал при этом антифриз. Если все предохранители точно целые, то причина может быть как в повреждение проводки, так и в самом блоке предохранителей. Назвать точную причину без тщательной проверки практически невозможно.
    Россия, Subaru Legacy
  • Вчера снова ковырялся, после очередной попытки завести, вывернул с 1 и 4 цилиндров свечи, они сухие хотя насос и стартер крутят бодро. Стал смотреть жгуты проводов и обнаружил пробитую изоляцию (обгоревший участок причем обоих проводов (вероятно прислонились к выхлопной трубе с выпускного коллектора) и судя по виду обгорели не сегодня и не вчера) идущих от разъема датчика коленвала. Антифриз с большой вероятностью мог попасть на них. Датчик коленвала умер? Можно ли попробовать почистить датчик и восстановить изоляцию проводов? С радостью бы сделал диагностику но негде.
    Нижний Новгород, Audi A4
  • В случае замыкания, восстановить датчик скорее всего не получится, но попробовать стоит. Также замыкание могло привезти к выходу из строя ЭБУ.
    Касательно изоляции проводов - я бы советовал их заменить, но если нет такой возможности, то хотябы поплавленный участок, хорошо заизолировав при этом места соединений.
    Россия, Subaru Legacy
  • Т.е. ели я правильно понял, учитывая симптомы ( отсутствие искры и не поступает топливо в цилиндры при пуске двигателя. а случилось все из за того, что с вероятностью 90 % антифриз попал на оголенные провода жгута датчика коленвала), диагноз либо вышел из строя датчик коленвала (в лучшем случае) или умер ЭБУ?
    Нижний Новгород, Audi A4
  • Да, совершенно верно. Но это опять же всего лишь предположение и желательно все же провести диагностику.
    Россия, Subaru Legacy