Все вопросы о Audi A4

Можно ли поставить более жёсткие пружины Ауди а4 b8

Пробег 140 000км, подлежат замене амортизаторы. Подвеска 1BR(ППД). На данный момент стоят пружины 6 класс весовой категории( 795-823 и перед и зад). Так же имеются пружины(стояли на ауди кваттро с ППД): перед 7 класс(824-853) и зад 9 класс(886-919). Вопрос: можно ли поставить данные пружины при замене амортизаторов( так же для ППД только новые), сильно ли повлияет на итак не маленький клиренс, не отразится ли на нормальной работе амортизаторов? В какую сторону отразится работа подвески? Или все же оставить старые пружина и просто заменить амортизаторы?
1 ответ
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Вносить изменения в подвеску авто в данном случае нужно с осторожностью, так как нюансов по поводу подбора и модификаций пружин предостаточно.
    Ближе к делу - Вы приобретаете оригинальные амортизаторы, по VIN коду, номер в номер, или их прямые заменители?
    Или же это аналоги от именитых брендов?
    Объясню почему - скорее всего, амортизаторы от 1BR версий подвески и 1BV, отличаются только высотой размещения чашки под крепления пружины, чем и обусловлен клиренс авто.
    Исходя из этого, неоригинальный амортизатор, (может пробиваться как аналог для нескольких модификаций) но будет другой конфигурации, и после установки авто или упадет(что более вероятно) или станет выше.
    Тут лучше брать оригинал или аналог, но сравнить их по размерам, и ходом штока(длину в сжатом и разжатом положении).
    По пружинам.
    Если Вы хотите поставить новые пружины с большей грузоподъемностью, то скорее всего они немного приподнимут авто, плюс ко всему они новые(любые пружины садятся со временем), и имеют иную грузоподъемность и в любом случае авто станет выше.
    Подведя итог - решать Вам, но я бы оставил старые пружины если они удовлетворяют по клиренсу и грузоподъемности авто.
    И по выбору амортизаторов еще раз перепроверить номера и размеры.
    Херсон, Skoda Octavia