Все вопросы о Audi A4

Как установить сабвуфер в Audi A4?

как впиндюрить сабвуфер кикер L5 12" 600-1200 Вт с усилком 4,240 jadoo series (или лучше купить новый усилок?) как компоненты долбежки подбирать дружка к дружке правильно? и какой мочности, если надо, конденсатор добавлять? Просветите, пожалуйста. мафон - концерт!
3 ответа
  • Здравствуйте уважаемый владелец Audi A4.
    Во первых сам этот сабвуфер должен быть установлен в корпус определенного объема (он расщитывается исходя из мощности). установить его в полку можно, но не желательно.
    Во вторых данный усилитель будет немного слабоват для указанного сабвуфера (4 канала по 240 Вт или 2 канала по 480 Вт). Мощность сабвуфера при этом полностью реализовать не получится, но этого будет вполне достаточно.
    Третье: конденсатор в данном случае устанавливать обязательно (1-1,2 фарада будет достаточно, например Kicx DPC-1.2F (B) )
    Четвертое: подключить акустическую часть проще посредством преобразователя высокоуровнего сигнала в линейный (на фото). Подключается он от любого из динамиков (не влияет при этом на его мощность).
    Ну и последнее, пятое: потребуется провода для подключения (силовой провод питания, провод линейного аудио сигнала, силовой предохранитель). Проще и зачастую дешевле приобрести готовый комплект, например Mystery MAK-2.04.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо!
    А конкретно к сабу лучше спец усилок 1 линейный подключать? или можно намудрить из 6 канального?
    Москва, Audi A4
  • В идеале лучше приобрести однаканальный отдельный усилитель. Шетиканальный (ранее Вы писали 4-х) подключить вполне можно. При этом плюсовой провод к "сабу" берется от выхода на один динамик, а минусовой от выхода на второй парный динамик. Но при этом 4 канала (или 2, в случае 4-х канального усилителя) останутся не задействованными. Это объясняется тем, что при подключении к одному усилителю сабвуфера и обычных динамиков, систему очень сложно настроить (а в некоторых версиях усилителей вовсе невозможно).
    Россия, Subaru Legacy