Все вопросы о Audi A4

Что делать, если горит значок ABS и восклицательный знак Audi A4 B5?

Audi a4 b5 на приборной панели горят лампочки ABS и ! , что делать? Были поменяны датчики ABS на передних колесах.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А какая причина замена двух передних датчиков? Меняли по этой-же причине, что горела ABS?
    Для начала стоит почитать коды ошибок и понять, по какой причине горит лампа ABS. Вариантов может быть довольно много, плюс это может быть связано с датчиками или нет. Если связано, то они могут быть неисправны, либо повреждена проводка, неплотно зафиксированы разъемы, поврежден ротор, с которого датчик считывают показания. Если с заменой не связано, то могут быть проблемы с задними датчикам например, с модулем АБС, также с проводкой в одной из цепей. Прежде всего нужны коды ошибок.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Необходимо провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Если значок загорелся после замены датчиков, то можно попробовать в безопасном месте затормозить так, что бы сработала абс, далее проверять разъемы, провода, так же стоит проверить люфт ступичных подшипников. Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/bezopasnost/gorit-lampa-abs-14008
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! А какие были ошибки до замены? Если не ошибаюсь у вас датчики вставляются в втулку, а не фиксируются жестко как у других автомобилей. Причиной может быть, то что датчик недодавили или передовили в втулке. Все же как написали коллеги вам стоит подключить сканер, проверить коды ошибок и обязательно проверить проводку до разьемов датчиков.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed