Все вопросы о Audi 80

здравствуйте гудит бензонасос на ауди 80 1.8 монотроник,есть провалы при разгоне,а под конец пути (гдето 200 км)практически перестала обороты набирать,поменял бензонасос по параметрам такой же и всеравно гудит,а провал еще больше не знаю с чего начинать и куда смотреть,подскажите в чем может быть дело,куда смотреть

менял топливный фильтр,бензонасос,они у меня навесные електрические,на старом бошевском бензонасос гудел больше но провала сильного не было,поставил новый не бош но с тем же давлением ехать стала хуже и всеравно гудит
1 ответ
  • Здравствуйте. Одна из частых проблем этого автомобиля это забивания сеточки грубой очистки в бензобаке. К сожалению бак не разборный и производитель рекомендует заменить его.
    Поэтому воспользуйтсь проверенным несколько раз советом. Отсоедините подающий шланг от бензобака к топливному фильтру. Из бака тонкой струей начнет вытекать топливо. Соберите его в свободную емкость.
    После этого возьмите кусок медной трубки, например от тормозной системы, длиной около 15-20см. Начните просовывать ее в трубку слива с бензобака до тех пор пока она не упрется в сетку. После этого резким движением задвиньте трубку еще глубже. Сетка должна отскочить. Вы это почувствуете - трубка зайдет глубже. Сделайте еще пару таких же движений для того чтобы сетка освободила как можно больше доступа бензина. После этого залейте 3-5 литров топлива в бак и вы увидите что струя вытекаемого топлива стала больше и мощнее. Теперь функцию грубой отчистки топлива будет выполнять фильтр тонкой отчистки топлива. Соберите все в обратной последовательности.
    Москва, Renault Scenic