Все вопросы о Audi 80

от 1500 об/мин до 2000 подтраивает Audi 80

дашь газу нормально. может быть регулятор холостого хода. Модификация авто 1.6Е ADA 101лс система впрыска MPI как у 2.8. Датчик положения заслонки отключал, не изменилось.
3 ответа
  • Здравствуйте, у вас такой регулятор как на фото? Заедание заслонки исключили? Такой датчик довольно надёжный, и если у него нет отложений тогда проблема не в нём. Вам нужно сделать компьютерную диагностику, там будет видно, это команда блока или не исправность. Возможно по какой то причине блок держит обороты, а возможно он пытается их снизить но что-то не выходит.
    Сумы, Peugeot 605
  • Что-то фото не вижу. А по заслонке когда педаль минимально держишь, тогда провалы происходят. газуешь, то их нету, держишь выше 2000об тоже нету провалов. был до этого глюк при тапке в пол на огоне потом обороты зашкалили за 6000 об, перегазовкой все пришло в норму, но заедание газа было. Просто именно только глюк в диапазоне от 1000 до 2000 об.
    Минск, Audi 80
  • Это может быть проблема связана со многими датчиками. На низких оборотах нужно довольно точно рассчитать порцию топлива для максимального ускорения двигателя, чтобы его не переливать и не обеднять. С повышением оборотов этот диапазон становится всё шире и шире. По этой причине вы замечаете сбой только в этом диапазоне. А в регулировке количества смеси участвуют абсолютно все датчики двигателя. Нужно делать компьютерную диагностику, смотреть все ли датчики показывают правильно, замерять давление топлива, проверять регулятор давления топлива.
    Сумы, Peugeot 605