Все вопросы о Audi 100

Тотал по ОСАГО Audi 100 C4

Во время аварии было повреждено заднее крыло и дверь под замену. Обратился я к независимому эксперту, они подали в суд на страховую заявив о тотале авто. Возмещение было по ОСАГО виновника. Хотя авто полностью на ходу. Просто авто премиум класса и 1992 г.в. и по этому при пересчете но новые запчасти стоимость ремонта подбирается к стоимости такого же авто.Что меня ждет после этого. Я хотел получить деньги и отремонтировать авто. Мне знакомые сейчас говорят что если подали на тотал, то страховая в праве забрать авто или то что я не смогу застраховать его потом или продать. Правда ли это?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вам выплатят сумму за вычетом уцелевших деталей, так же вам будет полезна статья из нашей базы (сейчас может быть больше 120 000 рублей, которые указаны в статье, сумму можно уточнить у страховой компании):
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/polnaya-gibel-total-avtomobilya-14154
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При возмещении полной утраты автомобиля страховщик автомобиль заберёт для дальнейшей утилизации. Так они обычно поступают.
  • А если я хочу починить эту машину и ездить дальше на ней?
    Нижний Новгород, Audi 100
  • Вам по ОСАГО выплатят страховую выплату, вы на эти средства сможете починить автомобиль (если хватит средств) и ездить дальше.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А какой же тогда Тотал, если вы будете автомобиль ремонтировать и продолжать эксплуатацию? Это, простите, противоречие.