Все вопросы о Audi 100

Почему плохо заводится при прогретом двигателе Audi 100 C4

появилась такая беда, на холодную в мороз, заводится с пол оборота, как прогреется иногда сразу заводится, иногда с нного раза, при этом даже если завелась нужно придерживать педалью газа обороты, если отпустить газ, обороты тут же падают и машина глахнет, прогазуешь и всё нормально, а во время езды, при переключении на нейтральную обороты падают до 200-100 и машина иногда глохнет.
5 ответов
  • Здравствуйте, мы обрабатываем Ваш вопрос, информация уточняется, ответ будет в самое ближайшее время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Как правило причина в системе подачи топлива, если карбюратор, то проблема в нем, если инжектор, то в форсунках, подробно о этом написано в нашей статье из базы знаний https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/mashina-ne-zavoditsya-na-goryachuyu-14295.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • может ли быть причиной датчик холла
    Москва, Audi 100
  • Добрый вечер. Да, Вы правы, датчик Холла может быть причиной нестабильной заводки автомобиля, и если это происходит только "на горячую", то это признаки подгорания контактной поверхности датчика, или физическому растрескиванию элемента. Для проверки можно просто вывернуть одну из свечей положить её корпус на двигатель(чтобы замкнуть цепь), и проверить на ней искру в момент вращения стартера - если её не будет тогда уже нужно идти по цепи катушка, датчик, ВВ провода, свечи и искать неисправности.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проблема в системе регулирования холостого хода. На горячую и на холодную положение регулятора холостого хода различны, видимо в одном положении он заедает. Диагносты знают, как проверить работу регулятора, обратитесь на СТО. Хорошо бы также проверить корректность текущих данных сканером, температуру и расход воздуха в первую очередь, и померить давление топлива и напряжение.