Все вопросы о Audi 100

Что делать? слышен стук точнее постукивание из акпп точнее не из самой акпп а в районе рычага переключения передач

в холодное время точнее зимой появился этот частый постукивающий звук, нажимаю на педаль тормоза звук исчезает. сейчас апрель месяц в полдень 25 градусов авто на улице запускаю двигатель стука нет. вечером чуть пониже 18 или 20 завожу постукивает нажимаю на педаль тормоза исчезает отпускаю появляется и когда включаю свет ближний или дальний тоже пропадает звук выключаю появляется. в чем причина? подмогните пож.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    По опыту вероятнее всего проблема в механизме блокировки селектора. В районе селектора переключения АКПП такой звук может издавать электромагнит блокировки переключения режимов АКПП, на схеме поз.38. Он как раз связан с педалью тормоза тягой поз.12, возможно дело в ней.Так же может быть где то замыкание в проводке, поэтому так же он реагирует на включение света фар.
    Москва, Audi A5
  • Здравствуйте. а как исправить? заменить электромагнит?
    Усть-Каменогорск, Audi 100
  • Здравствуйте.
    Как я уже написал может быть дело в проводке, для начала нужно проверить состояние проводки и разъемов и проверить работоспособность этого электромагнита. Я думаю можно подать питание напрямую и посмотреть как он работает, если проблема в нем, тогда менять.
    Москва, Audi A5