Все вопросы о Alfa Romeo Brera

Должен ли инспектор отвезти водителя в медучреждение для освидетельствования на своем ТС и привезти его обратно после освидетельствования?

6 ответов
  • Здраствуйте! Если имеются основания полагать что водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то сотрудники ДПС должны отвезти водителя для мед освидетельствования на служебном автомобиле в мед учреждение (т.к водитель отстраняется от управления ТС).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Вопрос - Должен ли он его потом обратно привезти, если алкогольное опьянение водителя не подтвердилось???
    Alfa Romeo Brera
  • Если алкогольное опьянение не подтвердилось то сотрудники ДПС должны водителя вернуть туда откуда увозили (к автомобилю).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Ну вот, Мария, это совсем другое дело. Спасибо.
    Вопрос тогда такой: на то время, что инспектора будут возить водителя, кто присматривает за автомобилем?
    Скажем, если пост был нестационарный, вне населенного пункта.
    И второй вопрос - что происходит с автомобилем, если водителя отстранили, но есть доверенное лицо, которое может доставить автомобиль до гаража автовладельца?
    Alfa Romeo Brera
  • Обязанность о присмотре автомобиля лежит на сотрудниках ГИБДД (каким способом они это делать это уже их проблема, возможно один повезет на освидетельствование а другой будет присматривать). Если имеется доверенное лицо, то автомобиль забрать может тот человек на кого распространяется страховка ОСАГО.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо, Мария. Очень исчерпывающий ответ.
    Alfa Romeo Brera