Все вопросы о Alfa Romeo 147

Как устранить ошибки P1263 и P1276 Alfa Romeo 147?

Что с моей машиной и что делать? У меня Ар 147 2л selespeed. Помогите!) Робот в аварийном режиме, есть только 1,2 и R. Прежние владельцы автор объясняют это тем, что машина стояла пол года, села АКБ, сняли подзарядили поставили обратно и- робот встал в ав. Режим. При этом , у них до этого горела лампа АБС ( Бог 5,7) и КПП работала. Сейчас горят все три лампы, неисправности систем АБС, EBD, VDC плюс значек неиспр. селика. Иной раз, после запуска, бывает все лампы гаснут, кроме значка неиспр. Селика, но при начале движения снова все загораются. Так сам селик работает нормально, давление в норме, с горки, если разогнаться на нейтрали, примерно 40-60 км /ч включаются и 4я, и пятая после 60км/ч. Позвонил дс. Пер. Левый не звонится(задний левый не добрался..). Правые звонятся. Подключаюсь не диллерским обор, использовал фиатэкускан и кабель KKL обычный с ноутом, выдаёт ошибки: Эбу селика- р1276-ошибка приёма/ передачи по Can. Эбу АБС бош 5.7 vdc- выдаёт ,по -моему, р1263-abs/ebd solenoid valve reley error(формулировка точно она), в АБС е ошибка удаляется, но появляется вновь, а вот в Эбу селика она фатальная и не удаляется. Отдавал машину мастеру , он вскрыл блок АБС, проверил, говорит с ним все ок. Can шина тоже звонится говорит.. Спидометр работает. Дергается при схватывании сцепления около 1500 об. Я и Альфа живём в Воронеже, у нас нет диллера. Что делать? Куда лезть? Что с машиной?Помогите, пожалуйста. PS: при тестах, Эбу селика видит и скорость, и насос включают, и сцепление..ещё в графе калибровки пишет не откалибровано. Блок АБС ведёт себя немного и иначе: включить насос АБС через комп не удалось, да и так я его ни разу не слышал. В чем дело? В Дс? В раскалибровке? Говорят, на ней ещё и руль калибруется? Может есть эл схемы какие по моей проблеме? Или специалист большой неподалёку от нас? Буду благодарен за любую помощь. Александр и Альфа.
11 ответов
  • Спасибо. Я подожду. Результат дороже).
    Москва, Alfa Romeo 147
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, исходя из выше перечисленных данных, по ошибке 1263 - неисправен блок управления АБС, если проводка до блока целая и проверялась как вы писали, то поможет только замена блока АБС. По датчикам скорости, если передний левый не звонится, то его тоже необходимо менять. Из-за неработающего блока АБС вполне возможно что коробка передач встает в аварийный режим.
    Санкт-Петербург
  • А вы пробовали считать коды ошибок другим сканером?
    Балаково, Kia Ceed
  • Абс сегодня заработала на время волшебным образом. Все лампы погасли, торможу- работает). Видимо, дс грязные. Но робот из аварии при этом не вышел пробовал мультимарочник- ошибки те же.
    Москва, Alfa Romeo 147
  • Следует устранять все имеющиеся очевидные неисправности, логику во взаимодействии электронных блоков не всегда можно уловить, но она есть. Есть проблема по датчикам скорости- устраните.
    Москва, Chrysler Voyager
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Еще можно проверить разъемы на блоке управления ркпп, возможно они окислились, тогда их необходимо почистить специальным спреем для очистки контактов или можно использовать очиститель карбюратора.
    Санкт-Петербург
  • Разъёмы на блоках, все контакты проверял. Все ок. Попробую на днях заменить подозритльный дс и сбросить ошибки . меня интересует , может ли робот уйти в аварию из-за раскалибровки и сброса настроек? Потом отпишусь о результатах.
    Москва, Alfa Romeo 147
  • Коробка передач может перейти в аварийный режим, как из за электроники, так и из за механической неисправности, при износе сцепления она так же может перейти в аварийный режим. При раскалибровке такое возможно.
    Балаково, Kia Ceed
  • Подскажите, пожалуйста, где можно скачать или купить программу для диагностики и калибровки альфы? Ближайший диллер 500 км.
    Москва, Alfa Romeo 147
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Официальную диагностику для альфа-ромео в интернете не купить, поищите программы для фиат - альфа ромео в торрентах, или еще вариант попробовать мультимарочными сканерами, например у delphi есть возможность адаптации разных блоков, но не факт что есть для фиат - альфа ромео. Попробуйте все доступные программы и сканеры.
    Санкт-Петербург