Все вопросы о Honda Fit

Приветствую! На Фите 2002 как проверить уровень в вариаторе? Есть ли разница на парковке смотреть или на нейтралке? проверять на заглушеный двигатель?

1 ответ
  • Добрый день!

    Примечание: при выполнении процедуры проверки уровня масла в вариаторе следите за тем, что бы посторонние частицы и мусор не попали в направляющую трубку щупа или на щуп.

    Проверка уровня масла в вариаторе автомобилей Хонда Фит (Honda Fit) и Хонда Джаз (Honda Jazz)
    1. Установите автомобиль на ровной горизонтальной плоскости.

    2. Запустите двигатель автомобиля и, дождавшись включения вентилятора системы охлаждения (полный прогрев двигателя), выключите зажигание.

    Примечания:
    - Не допускайте повторного включения вентилятора системы охлаждения во время прогрева, это приведет к тому, что проверка масла вариатора покажет больший объем масла вариатора, чем есть на самом деле.
    - В течение 60-90 секунд произведите дальнейшие действия по проверке уровня масла в вариаторе, что бы не допустить его остывания и уменьшения в объеме.

    Расположение щупа вариатора Хонда Фит и Хонда Джаз 1-го поколенияРасположение щупа вариатора Хонда Фит и Хонда Джаз 2-го поколения

    3. Извлеките щуп уровня масла в вариаторе (рукоятка в виде желтого кольца) (А) и, протерев его чистой тряпкой или салфеткой, вставьте обратно.

    Проверка уровня масла в вариаторе Хонда Фит и Хонда Джаз 1-го поколенияПроверка уровня масла в вариаторе Хонда Фит и Хонда Джаз 2-го поколения

    4. Повторно извлеките щуп и проверьте уровень масла в вариаторе. Граница смоченной маслом и сухой частей щупа должна располагаться между отметками (А) и (В). Если граница выше отметки (А), то необходимо слить лишнее масло, при положении границы ниже отметки (В) долейте масло до нормального уровня. Данные операции выполняются так же, как если производится замена масла в вариаторе.

    Направляющая трубка щупа уровня масла в вариаторе Хонда Фит и Хонда Джаз 1-го поколенияНаправляющая трубка щупа уровня масла в вариаторе Хонда Фит и Хонда Джаз 2-го поколения
    5. Вставьте щуп в направляющую трубку щупа уровня масла в вариаторе (А).
    Москва