Все вопросы о Ford Focus

Что делать, если застучала рулевая рейка Ford Focus 2?

Застучала рулевая рейка. А может и не она... есть возможность диагностики и ремонта неисправности.Возникают подозрения на оп,подшипник,стойку стабилизатора ,рулевой наконечник.существует возможность подтянуть рейку/шлицевое соединение.35 к за новую реку не отвалю.не те времена !!! Б/у рейку снять /поставить 7 тыс руб.Ваш совет как профи!!!
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Уважаемый. А где же Вы делали такую диагностику, что механик не может отличить перекаты опорных подшипников от люфта рулевой рейки? Все эти неисправности, перечисленные Вами, определяются абсолютно однозначно, без вариантов вообще. Поэтому сначала крайне рекомендую найти нормальный сервис и сделать качественную диагностику. Теперь по поводу рейки. По технологии она НЕ ремонтируется и НЕ подтягивается. Среди автовладельцев некоторые выполняли данную процедуру, но варианты положительного её исхода - 50 на 50. Поэтому - не рекомендую. Закажите восстановленную с завода, некоторые официальные дилеры предлагают такую возможность, цена в среднем ниже где-то процентов на 40% полностью новой.
    Mazda 3
  • Роман,мы все пеняем на сервис,но не хотим отдавать лишние деньги за сомнительную диагностику и ремонт.Где бы Вы посоветовали сделать диагностику и ремонт узла.Рейка подтягивается,но кому как "повезет".
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дмитрий (если я верно понял нику), поверьте, порой намного лучше отдать какие-то деньги за ХОРОШУЮ диагностику и точно знать, что у Вас неисправно, чем сэкономив, потом кусать локти. Это не нравоучения, это практика и статистика из личного опыта. Насчёт рейки - если у Вас однозначная уверенность, что она неисправна, и менять желания категорически нет, тогда отдавайте в специальны фирмы, занимающиеся ремонтом рулевых реек. Обычные автосервисы, и тем более официальные дилеры, такими вещами не занимаются. В Москве таких контор предостаточно, многие даже дают какую-то гарантию на свои работы.
    Mazda 3
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец! Понять стук в рейке или нет не проблема для нормального сервиса. Все шаровые соединения на ней диагностируются на ощупь, поэтому при нормальной диагностике можно поставить диагноз с точностью на 90%. В принципе как написал Роман в наше время достаточно много сервисов которые занимаются именно ремонтом реек. В рейке обычно вытачивают новую втулку и при необходимости меняют подшипники, также сальники. Но причина может быть и не в ней, тогда вы просто зря отдадите деньги, для этого и нужна диагностика.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Дмитрий. Практика показывает, что рулевую рейку в данном авто возможно отремонтировать, если несущий реечный вал не деформирован и не погнут, не корродирован. А если же вал гнутый или сильно проржавел, то единственное что поможет – это замена рейки.
    Мы может Вам порекомендовать выбрать один из наших автосервисов-партнеров, если Вы из Москвы, вот тут полный список и контактные данный с номерами телефонов, можно им позвонить и предварительно договориться:
    https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо! Есть ли возможность сузить поиск именно специализированных на фф2 сервисов? Мне нужно найти мастеров,которые умеют все,но не волшебники))
    Заранее благодарен за ответ!
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У нас в партнерах именно автосервисы, занимающиеся ремонтом и диагностикой автомобилей. Если нужен конкретно сервис по ремонту реек, то там совсем не обязательна фордовская специализация. Устройство рулевых реек всех марок более-менее одинаковое, и достаточно найти просто хороший сервис по ремонту реек. Если речь про диагностику подвески - тут важна специализация. Либо хороший официальный дилер, либо специализированный профильный сервис по Форду.
    Mazda 3
  • 2 в 1 пожалуйста.Я рассматриваю "Пилот"техцентр.Но район Москвы не важен.Ремонт фф2.Про рулевые рейки согласен на 150%)) Так и не ответили ,Роман,про замену на разборе на б/у деталь. Если известна машина и пробег.Дешевый ремонт для продажи.Даже так
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На первый взгляд неплохой и специализируется на форде. Почитайте отзывы в сети по этому сервису, возможно, ситуация прояснится. В любом случае, они дают гарантию на выполненные работы. Я полагаю, это один из вариантов, который можно выбрать. А вот с разбора брать не стоит (даже если известно и пробег, и модель и всё-всё). Представьте ситуацию, Вы устанавливаете рейку с разбора, а через 500 км она начинает также стучать, Ваши действия?
    А так, хотя бы будет какая-то гарантия от сервиса, где выполнялся ремонт.
    Mazda 3
  • Люблю умножадных людей! Спасибо за полезные советы! прислушаюсь к голосу разума и поступлю правильно! В Пилоте покупал з/ч с зетзапа, менял колодки. пока все.Главный их слесарь сильный ворчун,но работу знает))
    Москва, Ford Focus